Bombardier выполнил план

Канадский авиапроизводитель, компания Bombardier сообщила об итогах 2011 г., который — и по количеству заказов, и по числу поставленных воздушных судов — оказался более удачным для подразделения корпоративных самолетов, нежели для региональных авиалайнеров.
Компания перенесла конец финансового года с января на декабрь, поэтому все показатели за 2011 г. приводятся по результатам 11 месяцев. Тем не менее для Bombardier Business Aircraft они существенно превысили показатели полного предыдущего, 2010 г.: компания получила заказы на 191 самолет (107 в 2010 г.) и поставила заказчикам 163 бизнес-джета, не включая поставки дочернему предприятию, оператору Flexjet (155 в 2010 г.). Самым крупным контрактом стал заказ от оператора долевого владения NetJets на 50 самолетов семейства Global. "В условиях нестабильной экономики наш сегмент бизнес-джетов большой размерности прекрасно себя проявил, число заказов на семейство Global продолжает уверенно расти", — прокомментировал президент Bombardier Aerospace Ги Аши.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined