British Airways ставит на биометрию

Aвиакомпания British Airways расширила географию применения биометрических технологий. Сейчас инновационные разработки, основанные на уже опробованных в лондонском Хитроу, тестируются в аэропортах США — Орландо, Лос-Анджелесе, Майами и Нью-Йорке. Они служат для ускорения посадки пассажиров на самолет и прохождения паспортного контроля при въезде в страну. Поставщиками IT-технологий для британского перевозчика, который стоит в авангарде применения такой системы, стали компании SITA и Vision-Box.
Выходы на посадку British Airways в воздушных гаванях Орландо и Лос-Анджелеса оборудованы камерами с высоким разрешением, которые распознают уникальные характеристика лица пассажира и сопоставляют их с фотографиями в паспорте, на визе или иммиграционной карте. Это избавляет путешественников от предъявления паспорта или посадочного талона. Так, при посадке 400 пасс. на рейс, отправляющийся из Лос-Анджелеса, весь процесс занимает только 22 мин, что более чем в два раза быстрее обычной процедуры.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing