Частный космический корабль
Одной из премьер МАКС-2009 стал показ многоразового возвращаемого космического аппарата, разработанного совместно реутовским НПО машиностроения и международной компанией Excalibur Almaz Limited (EA). 18 августа Excalibur Almaz объявила о планах "открыть новую эру орбитальных коммерческих космических полетов" с использованием разработок российских предприятий ракетно-космической отрасли.
Корабль, предлагаемый EA, будет состоять из трехместного многоразового возвращаемого аппарата и одноразового служебного модуля. Разработчики полагают, что он сможет запускаться в автономный полет на низкую околоземную орбиту при помощи различных носителей (в настоящее время основной вариант – российская ракета "Союз ФГ"), стартующих с разных космодромов мира.
Разработки НПО машиностроения, заложенные в основу проекта, имеют давнюю историю. В частности, возвращаемый аппарат был создан в середине 1970-х гг. для использования в составе пилотируемой станции "Алмаз" военного назначения. По программе летных испытаний было проведено несколько космических полетов возвращаемого аппарата (в беспилотном варианте) в составе орбитального комплекса "Салют" и при так называемых двойных пусках специально разработанного испытательного изделия на ракете-носителе "Протон".
По словам Арта Дулы (Art Dula), основателя и генерального директора компании EA, разработка нового космического корабля будет вестись на международной основе при негосударственном финансировании, в ней примут участие как российские, так и зарубежные партнеры: компании EADS Astri-um, United Launch Alliance, а также ряд фирм из США, Европы и Японии. EA планирует начать орбитальные полеты недельной продолжительности уже с 2013 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








