Четыре самолета A320 пополнят парк авиакомпании "Россия"

Авиакомпания "Россия" приобрела по договору операционного лизинга четыре самолета Airbus. 10 июня парк авиакомпании пополнил самолет Airbus A320 в двухклассной компоновке на 168 кресел: 156 мест салона отведено для пассажиров экономического класса, 12 оборудовано под бизнес-класс. Самолет имеет бортовой номер VQ-BWH, еще одно аналогичное судно с бортовым номером VQ-BQI поступит в июле 2014 г.
Ранее авиакомпания "Россия" уже получила два судна Airbus А320 с бортовыми номерами VQ-BCG и VQ-BFM. Сейчас они находятся на техническом обслуживании и скоро приступят к выполнению полетов. Эти самолеты ранее находились в эксплуатации в авиакомпании "Владивосток Авиа". После ликвидации дальневосточного перевозчика его парк был передан в новую авиакомпанию "Аврора", которая, как и "Россия", входит в группу "Аэрофлот". Теперь эти суда переходят на эксплуатацию в "России".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million