Чистая прибыль авиакомпании flydubai снизилась на 60%

Чистая прибыль лоукостера flydubai в 2015 г. сократилась на 59,7% — с 250 млн дирхамов ОАЭ в 2014 г. до 100,7 млн дирхамов ОАЭ (27,4 млн долл.) в 2015 г., при том что выручка дубайской авиакомпании в прошлом году выросла на 11,4%, достигнув 4,9 млрд дирхамов ОАЭ (1,33 млрд долл.). В своем отчете авиаперевозчик не предоставил детального финансового анализа, но отметил, что среди факторов, повлиявших на результат, — "сильный" доллар, непростая экономическая ситуация и инвестиции в открытие значительного количества новых маршрутов.
"Несмотря на то что общая экономическая ситуация оставалась сложной, нам удалось продолжить рост и закончить год в плюсе," — сказал Гейт аль-Гейт, руководитель flydubai. Основанной в 2008 г. авиакомпании удается показывать прибыль уже четвертый год подряд.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months