Dassault ускорила помощь владельцам сломавшихся бизнес-джетов

Французский авиапроизводитель Dassault Aviation недавно объявил о запуске программы FalconResponse, которая представляет собой расширенный набор услуг по поддержке владельцев бизнес-джетов в ситуациях AOG ("самолет на земле"). Для осуществления более быстрого ремонта компания выделяет два Falcon 900, которые обеспечат "своевременную отправку запасных частей и техников для обслуживания ВС практически в любую точку мира и в любое время суток".
Первый служебный самолет начал работу в январе 2015 г. Он базируется в парижском аэропорту Ле-Бурже. Второе ВС будет летать по вызову клиентов с июня из воздушной гавани Тетерборо, шт. Нью-Джерси (США). Зона охвата новой службы, которая получила название Falcon Airborne Support, распространяется на Северную и Южную Америку, Европу (в том числе Россию), страны Ближнего Востока и большинство стран Африки. Новая структура будет обеспечивать бесперебойную поддержку клиентов наряду с центром глобального круглосуточного обслуживания — Falcon Command, мобильными ремонтными бригадами, расположенными по всему миру, и складами с готовыми к отправке запасными частями самолетов.
На сегодня новой услугой воспользовались 28 владельцев бизнес-джетов по всем у миру. Кроме того, Falcon Airborne Support уже осуществляла вылет в Россию. Мобильные бригады GoTeams, которые отправляются на вызов, могут вылететь как с 13 заводов Dassault, так и из 31 авторизированного техцентра. Как сообщает производитель, благодаря обширному складу запчастей ему удается вовремя выполнить до 98,5% всех заказов.
Компания Dassault Aviation в прошлом году значительно увеличила продажи самолетов семейства Falcon. Она получила заказы на 90 таких бизнес-джетов, что на 40,6% больше, чем в 2013 г. Тем не менее в 2014 г. компания передала заказчикам только 66 бизнес-джетов — это на 14% меньше, чем за предыдущий год. В 2015 г. компания планирует поставить 65 гражданских самолетов.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million