"Домодедово" оптимизирует управление наземным транспортом
В московском аэропорту "Домодедово" впервые в России применена система, использующая спутниковое позиционирование для управления наземным транспортом аэропорта, разработанная российским АО "ПРИН". В создании системы приняли участие также российские компании "ИВК" и "Рэйс Коммюникейшн".
По словам начальника службы информационных технологий "Ист Лайн Хэндлинг" Валерия Дегодюка, задачи оперативного управления и контроля за движением наземных транспортных средств (НТС) по аэродрому являются далеко не новыми. Традиционно они рассматриваются с точки зрения обеспечения безопасности полетов воздушных судов (ВС) в пределах аэропорта. В этом смысле главной задачей становится своевременное удаление НТС из опасной зоны во время взлета или посадки ВС. В крайнем случае - своевременное оповещение пилота ВС о помехе.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters