Дорогих пассажиров меньше на четверть

Количество пассажиров премиум-классов с мая 2008 по май 2009 г. сократилось на 23,6%, такие данные представила IATA, предупредив о том, что происходящая "де-глобализация" может ударить по сегменту бизнес-путешествий и торговли даже в том случае, если экономики различных стран начнут восстанавливаться. Количество пассажиров в первом и бизнес-классах в первом квартале 2009 г. уменьшилось на 19,2%, а в апреле – на 22%. В летние каникулы бизнесменов на рейсах традиционно меньше, поскольку в высокий для авиакомпаний сезон деловые люди предпочитают отдыхать, а не работать. Серьезнее всего пострадал рынок Юго-Восточной Азии, где количество премиум-пассажиров за 12 месяцев, начиная с мая 2008 г., упало на 31,6%, на маршрутах через Тихий океан этот показатель составил 30,7%, а на рейсах в Европу – 26,3%.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№202-203, сентябрь-октябрь 2019
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2019
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2019 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.