Embraer не торопится усовершенствовать свои самолеты
Бразильский самолетостроитель Embraer воздерживается от принятия решения о переоснащении своего семейства реактивных самолетов E-Jet новыми двигателями или создания полностью нового самолета, пока не станет понятна стратегия Boeing относительно самолетов Boeing 737, даже несмотря на то что Airbus уже заявил о переоснащении двигателями своего нового A320neo. "Мы подождем, пока Boeing примет решение и только после этого станет понятно, что делать нам", — сказал главный исполнительный директор Embraer Фредерико Курадо.
Аналитики считают, что уже имеющиеся заказы на A320 neo заставят Boeing раскрыть свои планы к июню. Сам американский производитель самолетов, тем не менее, обещает утвердить концепцию развития модели Boeing 737 не ранее конца 2011 г.
По словам Курадо, Embraer всегда ориентировался на решения Boeing и Airbus, потому что они являются ключевым фактором при планировании продвижения продукции бразильской компании на мировом рынке. "Как только мы узнаем, что именно они решили, мы сразу начнем изучать наши собственные возможности", — сказал глава Embraer.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing