Embraer продолжил сокращать поставки бизнес-джетов

Бразильский авиастроитель Embraer продолжает сокращать поставки бизнес-джетов. По итогам 2018 г. производитель передал заказчикам 91 самолет, что почти на 17% меньше результатов 2017 г., когда было поставлено 109 бизнес-джетов. Таким образом, авиапроизводителю не удалось оправдать собственные прогнозы (в начале 2018 г. Embraer планировал поставить от 105 до 125 ВС).
По мнению Embraer, сегмент самолетов бизнес-класса, несмотря на постепенное улучшение, продолжает расти медленнее, чем ожидалось. Также компания в прошлом году фокусировалась на улучшении рентабельности и сохранении цен, в сочетании с запуском нового семейства бизнес-джетов Praetor, поставки которых должны начаться в 2019 г.
Ожидалось, что доход Embraer в сегменте бизнес-авиации будет находиться на уровне 1,35--1,50 млрд долл. Однако из-за уменьшения поставок авиастроитель ожидает сокращения доходов в этом сегменте до 1,1 млрд долл.
Cокращение поставок ВС бизнес-авиации у Embraer продолжается уже несколько лет — в 2016 производитель передал заказчикам 117 бортов, в 2015 г., когда был зафиксирован максимальный объем поставок совокупно во всех сегментах, было поставлено 120 самолетов бизнес-класса. В этом году компания планирует поставить от 90 до 110 бизнес-джетов.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing