Еще один европейский холдинг
В Старом Свете продолжается процесс консолидации авиакомпаний. В середине апреля акционеры двух базирующихся в Брюсселе перевозчиков - SN Brussels Airlines и Virgin Express - согласовали процедуру слияния своих компаний в рамках одной холдинговой структуры. Модель слияния SN Brussels и Virgin Express во многом повторяет опыт авиакомпаний Air France и KLM (см. АТО # 48, стр. 15), объединение которых станет крупнейшим перевозчиком европейского рынка.
Как и в случае со связкой Air France - KLM, акционеры обеих бельгийских авиакомпаний (Virgin Group со стороны Virgin Express и SN Airholding со стороны SN Brussels) договорились передать акции перевозчиков в общую холдинговую структуру. При этом будут сохранены юридические лица авиакомпаний и их торговые марки, бизнес-модели у авиакомпаний останутся прежними. Virgin Express и дальше будет позиционировать себя как "дешевая" авиакомпания, а SN Brussels - как традиционный сетевой перевозчик. Более того, в официальном заявлении Virgin говорится, что компании останутся конкурентами на бельгийском рынке.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T