Еще один европейский холдинг
В Старом Свете продолжается процесс консолидации авиакомпаний. В середине апреля акционеры двух базирующихся в Брюсселе перевозчиков - SN Brussels Airlines и Virgin Express - согласовали процедуру слияния своих компаний в рамках одной холдинговой структуры. Модель слияния SN Brussels и Virgin Express во многом повторяет опыт авиакомпаний Air France и KLM (см. АТО # 48, стр. 15), объединение которых станет крупнейшим перевозчиком европейского рынка.
Как и в случае со связкой Air France - KLM, акционеры обеих бельгийских авиакомпаний (Virgin Group со стороны Virgin Express и SN Airholding со стороны SN Brussels) договорились передать акции перевозчиков в общую холдинговую структуру. При этом будут сохранены юридические лица авиакомпаний и их торговые марки, бизнес-модели у авиакомпаний останутся прежними. Virgin Express и дальше будет позиционировать себя как "дешевая" авиакомпания, а SN Brussels - как традиционный сетевой перевозчик. Более того, в официальном заявлении Virgin говорится, что компании останутся конкурентами на бельгийском рынке.
Это материал из журнала "Авиатранспортное обозрение".
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
- - уникальному контенту - новостям, аналитике, инфографике - каждый день создаваемому редакцией ATO.RU;
- - расширенным версиям статей и интервью, опубликованных в бумажной версии журнала "Авиатранспортное обозрение";
- - всему архиву журнала "Авиатранспортное обозрение" с 1999 года по текущий момент;
- - каждому новому номеру журнала "Авиатранспортное обозрение" до выхода бумажной версии из печати и доставки его подписчикам.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
Календарь ATO Events







- проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
- осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Pulkovo is first Russian airport to launch ‘virtual interline’ transfer connector
- Azimuth Airlines to receive its ninth Superjet 100 in March
- Yakutia Airlines receives another injection from the regional budget
- Moscow’s Vnukovo demonstrated 11.6% traffic growth in January
- Russian companies to create a Superjet 100 corporate charter airline
- New brand and fleet reinvention takes off for Russia’s Nordavia
- Kazakhstan’s Air Astana net profit down 86% in 2018
- Russia’s Azimuth Airlines hopes to double its traffic in 2019
- EASA test team completes the initial session of MC-21 certification flights