Флот "Авиалиний Антонова" пополнился восстановленным самолетом Ан-22

В парке украинской грузовой авиакомпании "Авиалинии Антонова", принадлежащей государственному предприятию "Антонов", появился широкофюзеляжный турбовинтовой самолет Ан-22 "Антей", сообщает издание УНИАН. По данным ГП "Антонов", самолет был восстановлен на предприятии после семилетнего простоя на земле.
Машина, построенная в 1974 г., совершила первый полет после ремонта 12 февраля. Речь идет о воздушном судне с регистрационным номером UR-09307 и серийным 043481244.
Как пояснили в "Антонове", Ан-22 было решено восстановить в связи с тем, что интерес к этому самолету по-прежнему сохраняется на высоком уровне.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft








