Флот лоукостера FlyArystan вырос до семи самолетов

Единственный казахстанский лоукостер FlyArystan продолжил наращивать провозные мощности: флот пополнился седьмым авиалайнером Airbus A320-200. Как и все предыдущие самолеты, он имеет ставшую традиционной для бюджетной авиакомпании компоновку полностью экономического класса на 180 кресел. Самолет будет летать из новой региональной базы перевозчика — аэропорта Атырау и обслуживать как внутренние, так и международные рейсы. Нефтяная столица Казахстана в июле стала его третьей, после Алма-Аты и Нур-Султана, базой. Всего за 3 месяца на одном уже базирующемся здесь ВС из/в Атырау FlyArystan успела перевезти более 80 тыс. пасс. и связала его с 8 городами внутри страны. С увеличением авиапарка их число значительно вырастет.
"Благодаря наращиванию воздушного флота авиакомпании мы сможем увеличить количество доступных билетов дополнительно на полмиллиона в год", — поделилась коммерческий директор FlyArystan Жанар Жайлауова.
Первый пассажирский рейс авиакомпания FlyArystan совершила 1 мая 2019 г. В сентябре она добилась своевременности осуществления рейсов на уровне 92%.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T