ФСБ заказала три самолета Ан-148

Федеральная служба безопасности (ФСБ) подписала контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на приобретение трех самолетов Ан-148. Согласно данным, размещенным на сайте госзакупок, контракт размещен от имени войсковой части № 55056 и подписан 24 апреля 2014 г. Он предусматривает поставку двух самолетов в Ан-148-100ЕА в двухклассной компоновке пассажирского салона на 49 мест и одного — в трехклассной компоновке на 35 мест. Стоимость контракта оценивается в 4,359 млрд руб. Воздушные суда в двухклассной компоновке должны быть поставлены до 20 декабря 2014 г. и до 1 апреля 2015 г. соответственно; самолет в трехклассной компоновке — до 20 декабря 2015 г. Сейчас в распоряжении службы уже находятся два самолета этого типа.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing