Глава IATA не верит в реалистичность концепции управления авиалайнером одним пилотом

ATO.ru — Генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Вилли Уолш полагает, что дебаты по поводу перехода на одночленный экипаж в коммерческой авиации могут продолжаться многие годы, но нет никаких предпосылок для внедрения такой практики в производственной реальности авиакомпаний.
Бывший пилот Вилли Уолш говорит, что он лично не отказался бы лететь на самолете, управляемом одним пилотом, учитывая, что в нестандартной ситуации сам смог бы взять управление. Но такой шанс ему не представится, поскольку дальше разговоров дело не пойдет по меньшей мере в ближайшие 20–25 лет, уверен он. При этом глава IATA признает, что технологии радикально изменились со времен его летной карьеры: самолеты нового поколения и те Boeing 737-200, на которых он летал в 1980-х, — это "день и ночь".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators