Главная премьера МАКС-2011

Участники и посетители МАКС-2011 смогут увидеть самолет, который ждали на авиасалоне в Жуковском последние несколько лет. Это российский истребитель пятого поколения Т-50, который разрабатывает компания "Сухой" в рамках программы ПАК ФА. Несомненно, этот самолет является главной программой российского авиапрома в настоящее время.
Первый летный образец Т-50 совершил свой первый полет в январе 2010 г., а в марте этого года был поднят в небо второй. Сейчас оба прототипа проходят летные испытания в Жуковском, где, под данным "Сухого", они совершили уже около 70 полетов. Кроме того, у разработчиков есть еще два прототипа, которые задействованы в наземных испытаниях. Ожидается, что третий летный образец Т-50 присоединится к летным испытаниям уже в этом году. В отличие от первых двух машин, на которых отрабатываются аэродинамические качества и управляемость самолета, на третьем и четвертом прототипах планируется испытывать бортовое оборудование, включая радар с АФАР разработки НИИП им. Тихомирова.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








