ГП "Антонов" передаст иностранным заказчикам два региональных самолета

В ближайшее время ГП "Антонов" передаст иностранным заказчикам два реактивных региональных самолета, сообщили на предприятии. Воздушное судно Ан-158 пополнит флот кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion, а Ан-148 получит северокорейский перевозчик Air Koryo.
Как рассказали ATO.ru в ГП "Антонов", в настоящее время Ан-158 проходит акт приемки кубинской стороной. В частности, специалисты Cubana de Aviacion облетывают самолет. Это завершающее, шестое ВС данного типа, которое украинское предприятие поставит кубинской авиакомпании в рамках твердого контракта. В прошлом году перевозчик получил от ГП "Антонов" два Ан-158, следует из отчета украинского предприятия за 2014 г. Самолет будет отправлен на Кубу в течение "одной-двух недель".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators