...а JAL рапортует о прибылях
В последних числах мая представители "Джэпэн Эрлайнз" (JAL) объявили о том, что впервые за семь лет авиакомпания выплатит своим акционерам дивиденды. Прибыль, полученная JAL в этом финансовом году, составила 216 млн долл., в то время как в прошлом году авиакомпания понесла убытки на сумму в 775 млн долл. При этом доход от основной деятельности в 1998 г. уменьшился на 5,1% и составил 9,3 млрд долл.
Улучшение финансового положения авиакомпании напрямую связывается аналитиками с успехом плана реструктуризации. Для того чтобы избавиться как от долга в размере 10,6 млрд долл., так и от выплаты соответствующих процентов, JAL начала продавать основные фонды, в том числе принадлежащие ей самолеты и гостиницы. Авиакомпания также добилась уменьшения расходов на выплату заработной платы.
Параллельно JAL начала кампанию за информационную открытость. Так, принято решение об опубликовании на открытом сайте в сети Интернет всей информации по задержкам рейсов с указанием их причин.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million