Japan Airlines спустя 12 лет возвращается в Шереметьево

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) спустя 12 лет возвращается в московский аэропорт Шереметьево. Перевозчик заключил код-шеринговое соглашение с российской авиакомпанией "Аэрофлот" и с 29 марта начнет выполнять ежедневные совместные рейсы между Токио и Москвой на Boeing 787-8 (30 кресел в бизнес-классе и 176 — в экономическом).
Аэропорт прибытия московских рейсов также изменится c Нариты (NRT) на расположенный гораздо ближе к центру Токио аэропорт Ханэда (HND), из которого выполняется большое количество внутренних полетов. Перебазировка позволит обоим перевозчикам предложить пассажирам стыковочные рейсы в 20 крупнейших городах России и Японии, включая Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Саппоро, Фукуоку, Осаку и Окинаву.
Смена авиагаваней
JAL начала полеты по направлению Токио — Москва (Шереметьево) 18 апреля 1967 г. В то время рейсы перевозчика выполнялись совместно с "Аэрофлотом" — предоставленным советским перевозчиком самолетом управляли пилоты JAL, а кабинный экипаж состоял из бортпроводников обеих авиакомпаний. С 1970 г. JAL выполняет рейсы Токио—Москва на собственных ВС.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined