К открытию авиарейса Астана—Павлодар подготовились за три недели

ATO.ru — Менее месяца потребовалось исполнителям, чтобы выполнить поручение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева об открытии прямого авиасообщения между Павлодаром и Астаной, сообщает Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Поручение о возобновлении данного рейса было дано 5 октября по итогам рабочего визита главы республики в Павлодарскую область.
В результате с 1 ноября субсидируемый авиамаршрут будет обслуживаться региональной авиакомпанией Qazaq Air с частотой 4 раза в неделю на турбовинтовых самолетах De Havilland Canada Dash-8-Q400 и стоимостью билетов 10 тыс. тг (1,3 тыс. руб.). Продажа билетов началась за три дня до старта полетов.
Тем временем с 30 октября авиаперевозчик был вынужден отменить полеты в Новосибирск из Астаны и Усть-Каменогорска в связи с невыдачей российским регулятором Росавиацией разрешения на выполнение международных регулярных полетов по данным направлениям. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








