Карантин в Тяньцзине вызвал озабоченность Airbus

ATO.ru — Airbus следит за развитием эпидемиологической обстановки в Тяньцзине (Китай), где находится сборочная линия европейского производителя, единственная в Азии. На этой неделе региональные власти распорядились ввести частичный локдаун после обнаружения 40 случаев заражения новым штаммом коронавируса — "омикрон".
Сборочная линия, а также центр отделки и передачи воздушных судов заказчикам выпускают как узкофюзеляжные A320, так и широкофюзеляжные самолеты A330 и A350. В соответствии с планами, к концу года здесь также будет налажена линия сборки А321. В настоящее время, по заявлению Airbus, существенных перебоев в работе предприятия в Китае не наблюдается.
Под карантинные меры в Тяньцзине подпали 14 млн чел. — всего за пару недель до празднования китайского Нового года. Через месяц запланировано открытие зимних Олимпийских игр в Пекине, в 150 км от Тяньцзиня. Правительство Китая придерживается жесткой политики "ноль-COVID" и прилагает огромные усилия для санитарной безопасности Олимпиады. Совпадение по срокам проведения игр с новогодними каникулами предполагает как активные перемещения людей внутри Китая, так и массовое прибытие гостей из-за рубежа. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








