Количество пассажиров, перевезенных "Аэрофлотом", практически не изменилось по итогам девяти месяцев

В сентябре пассажиропоток группы уменьшился на 5,7%
Количество пассажиров, перевезенных «Аэрофлотом», практически не изменилось по итогам девяти месяцев
Операционные результаты группы "Аэрофлот" за 9 месяцев 2025 года :: "Аэрофлот"

ATO.ru — Группе "Аэрофлот" (включает авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и "Победа") по итогам девяти месяцев удалось сохранить пассажиропоток практически на уровне прошлого года, следует из данных управленческого учета компании, хотя в сентябре пассажиров было меньше. Динамика обусловлена внешними факторами, отметили в компании.

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ 2025 ГОДА

•   В общей сложности перевезено 42,48 млн пассажиров (–0,1% год к году).

•   На международных линиях перевезено 9,83 млн пассажиров (+3,4%), на внутренних — 32,65 млн пассажиров (–1,1%).

•   Пассажирооборот увеличился на 2,4%, до 116,7 млрд пкм, предельный пассажирооборот вырос на 2,4%.

•   Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 89,9%, увеличившись на 0,1 п. п. год к году.

•   Авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 22,65 млн пассажиров (–2,7%), пассажирооборот составил 75,4 млрд пкм (+4,8%). 

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕНТЯБРЯ

•   Перевезено 5,0 млн пассажиров (–5,7% год к году).

•   На международных линиях перевезено 1,2 млн пассажиров (+3,0%), на внутренних — 3,9 млн пассажиров (–8,0%).

•   Пассажирооборот составил 14,0 млрд пкм (–1,3%).

•   Коэффициент занятости пассажирских кресел сохранился на высоком уровне, составив 90,0%.

•   Авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 2,7 млн пассажиров (–7,9%), пассажирооборот составил 8,9 млрд пкм (–0,3%). 

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.