Международные рейсы "Аэрофлота" будут выполняться из терминала С аэропорта Шереметьево

С 23 июля возобновляется обслуживание пассажиров в терминале С московского аэропорта Шереметьево, закрытом на период пика кризиса авиаперевозок, вызванного пандемией COVID-19. В терминал С будут переведены практически все международные рейсы авиакомпании "Аэрофлот" из терминала D.
Начало полетов базового перевозчика аэропорта из нового терминала С продиктовано возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие увеличения числа международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств.
В терминале 62 стойки регистрации и 4 стойки для оформления негабаритного багажа в общем зале, для трансферных пассажиров — 11 стоек регистрации в секторе прилета и 8 стоек регистрации после зоны выдачи багажа.
Терминал С объединен с терминалом B. Единство сооружений дает возможность пассажирам пользоваться сервисными и техническими возможностями сразу двух терминалов, а трансферным пассажирам — за минимальное время перемещаться между соседними зданиями в пределах Северного терминального комплекса через транзитную зону, сокращая время стыковки, отметили в аэропорту.
В терминале D остаются рейсы в Бишкек, Ош, Иссык-Куль, Ереван, Нур-Султан, Алма-Ату, Минск. В терминале F на прилет будут обслуживаться рейсы из Минска и Дели.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








