Михаил Парнев стал гендиректором ГТЛК

ATO.ru — Акционеры ГТЛК приняли решение о смене генерального директора компании. Компанию официально возглавил Михаил Парнев, который избран на эту должность сроком на 5 лет.
Он исполнял обязанности руководителя Государственной транспортной лизинговой компании с начала августа, когда президент РФ подписал документ о передаче контрольного пакета ГТЛК от Минтранса в ВЭБ.РФ.
В ГТЛК ожидают, что приход Михаила Парнева позволит обеспечить диверсификацию основных направлений деятельности, увеличение доли на рынке и реализацию государственных задач и масштабных проектов.
В июне ГТЛК вошла в состав специальной рабочей группы по координации деятельности институтов развития при Совете при Президенте по нацпроектам, возглавляемой председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым.
"Цель — создать крупнейшую лизинговую компанию не только в транспортных сегментах, но и в инфраструктуре, недвижимости, станкостроении, а также других отраслях", — прокомментировал свое назначение Михаил Парнев.
На посту гендиректора ГТЛК Михаил Парнев сменил Евгения Дитриха, который возглавлял компанию с ноября 2020 года.
Михаил Парнев начинал карьеру в Министерстве путей сообщения СССР, затем занимал руководящие должности в ГТК "Россия", авиакомпании "Руслан-Эйр", Минтрансе РФ, Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, Федеральной аэронавигационной службе, Федеральном агентстве воздушного транспорта.
С 2020 г. работал гендиректором авиакомпании бизнес авиации "Сириус-Аэро", в 2022 году возглавил авиакомпанию "Русджет". С декабря 2023 года работал заместителем генерального директора ГТЛК. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results








