Миллионным пассажиром "Аэрофлота" на линии Москва—Санкт-Петербург стал Александр Лебедев

Авиакомпнаия "Аэрофлот" на маршруте Москва--Санкт-Петербург за 2012 г. обслужила миллион человек, юбилейным пассажиром оказался Александр Лебедев — однофамилец одного из акционеров компании.
Представители авиакомпании подчеркнули, что Москва—Санкт-Петербург — одно из самых приоритетных направлений перевозчика. Сейчас "Аэрофлот" выполняет 14 рейсов в день по этому маршруту на самолетах Airbus семейства А320.
Впервые "Аэрофлот" начал выполнять полеты из Москвы в Санкт-Петербург в июне 2006 г., тогда по итогам года было выполнено 1611 рейсов. В 2007 г. в рамках сотрудничества с петербургским Пулково была открыта программа "Аэрофлот-Шаттл" для ускоренного обслуживания пассажиров в аэропорту. Представители авиакомпании отметили, что рейс Москва--Санкт-Петербург пользуется большой популярностью у бизнес-пассажиров, для них в марте 2011 г. был введен "деловой проездной", который теперь действителен и на других рейсах авиакомпании.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T