Министр транспорта спрогнозировал рост авиаперевозок до 111 млн пассажиров

ATO.ru — Российские авиакомпании по итогам 2024 года перевезут более 110 млн пасс., заявил министр транспорта России Роман Старовойт на церемонии открытия объектов транспортной инфраструктуры 22 декабря.
"Мы ожидаем, что по итогам года российские авиакомпании перевезут порядка 111 млн пассажиров на внутренних и международных линиях. Это на 5% больше показателя прошлого, 2023 года", — сказал он.
Более 84 млн чел. будет перевезено на внутренних линиях.
Если прогноз министра подтвердится, российская гражданская авиация продемонстрирует один из самых высоких показателей в постпандемийный период. Схожий объем авиаперевозок в 111 млн пасс. был достигнут в 2021 году. В допандемийный период количество пассажиров российских авиакомпаний превышало отметку в 111 млн пасс. в 2018 и 2019 годах.
По данным Росавиации, в январе–ноябре этого года российские авиакомпании перевезли 103,6 млн пасс., из которых 78,7 млн путешествовали внутренними линиями. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








