Минтранс РФ предложил отменить сертификацию ТЗК

Минтранс РФ предложил отменить сертификацию топливозаправочных комплексов (ТЗК) аэропортов. Взамен будут создаваться аэродромные операторы, подлежащие обязательной сертификации, которые смогут заключать договоры с аэропортовыми службами. Этот законопроект опубликован на официальном сайте министерства. Документ о внесении поправок в Воздушный Кодекс направлен на согласование в профильные министерства и ведомства. 

Сейчас Росавиация сертифицирует все ТЗК российских аэропортов, затем ведомство каждые три года проводит проверку на соответствие Федеральным авиационным требованиям персонала, технологий и лабораторий ТЗК для обязательного подтверждения сертификата. Организация сертификации ежегодно требует примерно 5 млрд руб.

Ссылки по теме

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№190, июнь 2018

Календарь ATO Events

26-27 сентября 2018 г., г. Москва
24-25 октября 2018, г. Москва
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2017
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2018 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.