Мировой гражданской авиации понадобится 1,5 млн новых специалистов в течение 10 лет

Согласно прогнозу CAE, необходимо нанимать по 400 человек в день
Мировой гражданской авиации понадобится 1,5 млн новых специалистов в течение 10 лет
:: CAE

ATO.ru — Мировой отрасли гражданской авиации потребуется нанимать по 400 новых сотрудников ежедневно в течение следующих десяти лет, чтобы удовлетворять растущий спрос на авиаперелеты, — такой прогноз озвучен в ходе проходящего в Ле-Бурже салона Paris Air Show.

Согласно прогнозу 2025 Aviation Talent Forecast, составленному канадской компанией CAE, специализирующейся на производстве авиатренажеров и подготовке авиационных специалистов, до 2034 года отрасли понадобится в общей сложности 1,5 млн пилотов, техников, бортпроводников и диспетчеров управления воздушным движением, чтобы восполнить естественную убыль в результате выхода на пенсию и обеспечить ожидаемый рост производственных показателей.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.