Мировой отрасли авиаперевозок предсказали почти двукратный рост прибыли в 2015 году

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) увеличила прогноз на 2015 г. относительно совокупной чистой прибыли авиакомпаний с 25 млрд до 29,3 млрд долл. Для сравнения: по итогам 2014 г. чистая прибыль всех перевозчиков равнялась 16,4 млрд долл. (ожидаемый прирост в 2015 г. — 78,7%). В то же время общая выручка авиакомпаний прогнозируется на уровне 727 млрд долл., что на 0,7% ниже, чем в 2014 г., когда она составила 733 млрд дол. По словам главы ассоциации Тони Тайлера, в целом в 2015 г. все регионы будут испытывать подъем по сравнению с прошлым годом.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing