На финишной прямой
Вскоре, возможно уже в летние месяцы, может состояться первое крупное слияние на российском авиарынке. "Сибирь" и "Внуковские авиалинии" окончательно договорились об объединении. Оно должно начаться после утверждения данного решения собраниями акционеров двух перевозчиков.
По словам гендиректора новосибирской авиакомпании Владислава Филева, эти планы получили принципиальное одобрение авиационных властей, руководство которых обещало сохранить объединенной компании все лицензии и квоты, имеющиеся на сегодняшний день у обоих предприятий. Правда, условием оно поставило получение государством блокирующего пакета акций нового объединения. Никаких формальных гарантий в ГСГА, конечно, не дали, но, как заявили представители "Сибири", если обещание госструктур не будет выполнено, процесс повернут вспять.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized