На Мальте приземлился угнанный ливийский самолет

В международном аэропорту Мальты в пятницу, 23 декабря, приземлился угнанный самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways. По сведениям издания Times of Malta, на борту узкофюзеляжного Airbus A320 находятся 118 чел.
Самолет следовал региональным рейсом из ливийского города Сабха в столицу Ливии Триполи. Сообщается, что самолет захватил один человек, вооруженный гранатой. Он называет себя сторонником бывшего ливийского руководителя Муаммара Каддафи, убитого в ходе восстания в 2011 г.
По словам захватчика, он готов выпустить всех заложников, кроме экипажа, как только его требования будут выполнены. Что это за требования, не раскрывается.
В связи с прибытием угнанного самолета все рейсы, следующие на Мальту, перенаправляются в Катанию (Сицилия). Вылеты из Мальты отменены.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T