Нетто-заказы Airbus в I квартале составили 1 самолет

В I квартале 2011 г. количество аннулированных заказов у европейского производителя магистральных самолетов Airbus оказалось настолько велико, что нетто-баланс заказов самолетостроителя за три месяца этого года оказался равен одному самолету.
Два мировых авиастроительных гиганта подвели итоги работы в I квартале этого года. Американский Boeing серьезно обогнал европейский Airbus как по общему количеству полученных заказов, так и по нетто-заказам, т. е. по количеству заказов после вычета отказов.
С начала года и по 5 апреля Boeing получил 153 заказа на свои воздушные суда, в то время как Airbus за три полных месяца 2011 г. — только 69. Количество заказов с учетом зафиксированных отказов в I квартале у Boeing составило 106, а у Airbus — один. Таким образом, по количеству нетто-заказов Airbus временно стал вполне сопоставим с российским авиапромом.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined