Новые прогнозы гигантов самолетостроения
Компании "Боинг" и "Эрбас Индастри" опубликовали свои очередные прогнозы по развитию индустрии авиаперевозок в ближайшие двадцать лет - на период до 2018 г. В этих аналитических материалах еще рельефнее обозначились позиции, которые обе фирмы активно пропагандируют уже в течение практически года. Представители "Боинг" заявляли о том, что рынок развивается в сторону использования самолетов малой и средней пассажировместимости вкупе с высокой частотой и большим количеством по возможности прямых и беспосадочных рейсов. "Эрбас" же утверждал, что доля в мировом парке воздушных судов большого и сверхбольшого размеров неуклонно растет и именно они свяжут в ближайшем будущем крупнейшие узловые аэропорты мира.
Картина "Эрбас"
По мнению аналитиков европейского консорциума, изложенному в обзоре рынка (Global Market Forecast, GMF 1999- 2018), мировой спрос на авиаперевозки будет продолжать расти и рост пассажирооборота в среднем составит 5% в год, в то время как грузоперевозки будут развиваться несколько быстрее, увеличиваясь на 5,9% ежегодно.
В ответ на рост рынка емкость мирового воздушного флота также существенно увеличится и достигнет 4,2 млн посадочных мест (сегодняшний объем - 1,8 млн посадочных мест), при этом число самолетов возрастет с 10 000 (уровень на конец 1998 г.) до 19 106 в 2018 г., а среднее количество мест на один самолет будет равно 218 (против сегодняшних 180). Потенциальные суммарные объемы грузовых кабин самолетов возрастут с 64 тыс. т (1998 г., всего 1,45 тыс. самолетов) до 180 тыс. т (2018 г., всего 3,4 тыс. самолетов).
Параллельно с поступлением новых самолетов порядка 4,4 тыс. воздушных судов будет выведено из активного коммерческого использования. В течение ближайших двадцати лет авиакомпании заменят около 8,9 тыс. старых, слишком шумных или малоэффективных самолетов, причем 3,25 тыс. из них будут использованы снова другими перевозчиками. Из оставшихся 5,65 тыс. 2,3 тыс. будут переоборудованы в грузовой вариант, а 3,35 тыс. пассажирских лайнеров и 1,1 тыс. грузовых - окончательно выведены из использования, переоборудованы в VIP или правительственные самолеты.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








