Нью-йоркский аэропорт Ла-Гуардия модернизируют за 4 млрд долларов

Нью-йоркский аэропорт Ла-Гуардия ожидает масштабная модернизация, в ходе которой три из четырех разрозненных зданий объединят в единый терминал под одной крышей, сообщают в администрации штата Нью-Йорк. На реконструкцию, главная цель которой -- улучшение качества обслуживания пассажиров, выделят около 4 млрд долл. Сегодня этот аэропорт считается одним из худших в США, однако, по словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, после модернизации он сможет составить конкуренцию ведущим мировым воздушным гаваням.
Строительство первой очереди нового аэровокзала (терминалы A и B) начнется после того, как проект одобрит совет директоров Портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси (PANYNJ; оператор терминала B). В администрации штата Нью-Йорк ожидают, что это произойдет к середине 2016 г. Предполагается, что эта часть аэровокзального комплекса откроется в 2019 г. Бюджет на реконструкцию формируется в рамках государственно-частного партнерства. Аэропортом в течение 35 лет будет управлять консорциум LaGuardia Gateway Partners, в состав которого входит компания Vantage Airport Group — оператор девяти аэропортов на трех континентах.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
- - уникальному контенту - новостям, аналитике, инфографике - каждый день создаваемому редакцией ATO.ru;
- - расширенным версиям статей и интервью, опубликованных в бумажной версии журнала "Авиатранспортное обозрение";
- - всему архиву журнала "Авиатранспортное обозрение" с 1999 года по текущий момент;
- - каждому новому номеру журнала "Авиатранспортное обозрение" до выхода бумажной версии из печати и доставки его подписчикам.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
- проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
- осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Air Astana Group’s preliminary 2019 operational results suggest a ‘break-through’ year
- Iran-Uzbekistan air connections resume after a three-year hiatus
- Georgian airports’ traffic growth slumps from 24 to two per cent
- Airframe of MC-21 is assembled ready for testing with Russia’s PD-14 engines
- Azimuth Airlines’ all-Superjet 100 fleet grows to 11
- Ukraine’s Windrose Airlines to lease eight ATR 72s to bolster its domestic network
- S7 Technics completes implementation of specialized MRO software
- Aeroflot Group redistributes its Boeing 737 fleet
- Kazakhstan’s low-cost FlyArystan reveals its 2020 summer season plans