Операционная прибыль Lufthansa Group выросла за счет второстепенных активов

Группа компаний Lufthansa Group отчиталась о результатах своей деятельности в первом полугодии 2014 г. За первые шесть месяцев этого года Lufthansa Group получила доход в размере 14,166 млрд евро, что на 2,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Одновременно ее операционная прибыль увеличилась на 56,2% и составила 114 млн евро. Однако основной вклад в прибыль внесла не сама авиакомпания Lufthansa, а дочерние подразделения Swiss и Lufthansa Technik.
Доходы холдинга от основной деятельности сократились на 2,7% и составили 11,466 млрд евро. Группа пока остается убыточной: по итогам первого полугодия потери составили 79 млн евро, хотя это на 61% меньше, чем годом ранее.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit








