Оператор "Хелипорта" построит вертолетный центр в Калужской области

В рамках Международной инвестиционной выставки Expo Real, проходящей в Мюнхене, компания "НДВ-Групп" (реализует проект "Хелипорты России") анонсировала строительство вертолетного центра в Калужской области, стоимость которого может составить 10 млн долл. (400 млн руб.), сообщает РИА Новости. Его создание станет частью более широкого проекта развития сети вертолетных центров в шести-семи регионах Центральной России, сумма инвестиций в который составляет около 10 млрд руб.
Комментируя создание центра под Калугой, председатель совета директоров "НДВ-Групп" Александр Хрусталев отметил, что "с точки зрения развития бизнеса это ключевой регион". Он также пояснил, что участок под него был выбран 10 дней назад (выступление состоялось в понедельник, 6 октября). Говоря об общероссийском проекте, Хрусталев рассказал, что каждый центр будет включать в себя инфраструктуру для хранения и обслуживания вертолетной техники. Кроме того, при них планируется построить гостиницы, обучающие центры для пилотов и владельцев вертолетов. Сейчас компания занимается строительством в Ульяновской области. Кроме того, она управляет двумя вертолетными центрами — "Хелипорт-Москва" и "Хелипорт-Истра".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing