От снижения цен на нефть хорошо не всем

Падение цен на нефть — с 110 до 50 долл. за баррель эталонной Brent — сокрушительно отразилось на бизнесе нефтедобывающих компаний и, далее по цепочке, вертолетных операторов, обслуживающих шельфовую добычу. Крупнейшие компании, такие как CHC Helicopter и Bristow Helicopters, предполагавшие, что кризис будет кратковременным, приняли меры для выживания, пишет Aviation Week. Однако сейчас становится очевидным, что неблагоприятная ситуация сохранится еще долго: снятие санкций с Ирана, позволившее ему возобновить экспорт нефти, спровоцировало очередное снижение цен.
В среднем за период с начала падения цен каждый квартал британский оператор Bristow Helicopters терял до 8% прибыли. По прогнозам компании, доходы от обслуживания нефтегазовой отрасли будут на 10–15% ниже, чем год назад. На начавшийся кризис руководство ответило планом сокращения расходов, который позволил сэкономить до 75 млн долл. Однако новые вводные вынуждают руководство предпринимать дальнейшие шаги в направлении экономии.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only









