Открыто регулярное авиасообщение по маршруту Иркутск—Мюнхен

Авиакомпании "Якутия" приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Иркутск—Мюнхен. Первый рейс из международного аэропорта Иркутск был выполнен 30 апреля. Полеты на регулярной основе выполняются между этими городами впервые. Первым рейсом в столицу Баварии отправились 130 пасс. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и субботам, на дальнемагистральном самолете Boeing 757-200.
Подготовительные работы по открытию прямого регулярного воздушного сообщения между Иркутском и Мюнхеном начались еще в 2005 г., когда аэропорты подписали меморандум о сотрудничестве. Проект перешел в практическую плоскость в октябре 2010 г., когда во время проведения ключевого отраслевого мероприятия — международного авиационного форума "Крылья России" — коммерческий директор Иркутского аэропорта предложил авиаперевозчикам рассмотреть возможность открытия рейса Иркутск—Мюнхен. В результате предложением воспользовалась авиакомпания "Якутия". Одним из ключевых вопросов, от решения которых зависела успешность реализации проекта, стала возможность получения в Иркутске Шенгенских виз.
Общее количество направлений из аэропорта Иркутск в летнем расписании 2011 г. возросло на 30% по сравнению с прошлым годом.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight