Ответ ФСТ относительно проведения слушаний по вопросам установления ставок аэропортовых и аэронавигационных сборов
Федеральная служба по тарифам рассмотрела обращения АЭВТ о проведении предварительных слушаний по вопросам установления ставок аэропортовых и аэронавигационных сборов и сообщает.
Запланированные на 27 декабря 2012 г. предварительные слушания по вопросу изменения уровня ставок сборов за аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства Российской Федерации в связи с отсутствием заключения Минтранса России по данному вопросу не состоялись.
В настоящее время ФСТ России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти продолжает работу по рассмотрению вопроса о параметрах ставок аэронавигационных сборов, в том числе, с учетом поручения Правительства Российской Федерации (пункт 5 раздела I протокола заседания Правительства Российской Федерации от 23.11.2012 № 42), которым ФСТ России, Росавиации и Минэкономразвития России поручено до 1 февраля 2013 г. рассмотреть вопрос об установлении ставок сборов за аэронавигационное обслуживание воздушного движения на уровне, позволяющем обеспечить финансирование в 2016-2020 годах мероприятий по организации воздушного движения.
Решение по результатам данной работы будет приниматься в установленном порядке.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards