Падение стоимости топлива привело Southwest к первым потерям с 1991 года
Из-за резкого падения стоимости топлива компания была вынуждена потратить значительные средства на переоформление договоров на фьючерсные топливные контракты и хеджирование рисков. По словам президента компании Гэри Келли, в целом на это ушла большая часть из 247 млн долл., потраченных на "специальные нужды". В результате общие потери в III квартале 2008 г. составили 120 млн долл. Для сравнения: за тот же период 2007 г. общая прибыль компании составила 162 млн долл. Гэри Кэлли отмечает, что возникшая ситуация — частный случай, который не перекрывает значения хеджирования для экономики авиакомпании, и что использование этого инструмента позволило компании сэкономить за первые 9 месяцев 2008 г. около 1,3 млрд долл. Отметим, что прибыль компании за III квартал по отношению к тому же периоду 2007 г. возросла на 11,7% и составила 2,9 млрд долл. Так что, если не учитывать сумму, потраченную на переоформление договоров, общий доход компании достиг бы 69 млн долл.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level