Пассажиропоток авиакомпаний РФ в сентябре вырос на 16,8%

Пассажиропоток российских авиакомпаний в сентябре увеличился на 16,8%. Хотя он сохраняет двузначные темпы роста, это самая слабая динамика с начала года после августа, когда совокупный пассажиропоток операторов увеличился на 16,7%. До этого прирост объемов перевозок варьировался от 18,3% в феврале (прежний минимальный показатель) до 26,3% в мае 2017 г. (максимальный показатель в текущем году).
Всего в сентябре авиакомпании РФ обслужили 10,688 млн чел. Объем перевозок на международных авиалиниях традиционно рос динамичнее, чем на внутренних направлениях, и увеличился на 32,2%, до 4,541 млн чел. На рейсах за пределы СНГ число перевезенных пассажиров выросло на 38,6%, до 3,945 млн чел., на рейсах между РФ и странами СНГ — на 1,4%, до 0,596 млн чел. На внутрироссийских перелетах прирост пассажиропотока составил 7,5% (обслужено 6,147 млн чел.).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing