Пассажиропоток российских авиакомпаний вернулся к двузначным темпам роста

В сентябре пассажиропоток российских авиакомпаний продемонстрировал двузначный рост и вернулся на уровень июня 2018 г., следует из оперативных данных Росавиации.
Перевозчики в прошлом месяце обслужили 11,8 млн чел., что на 10,4% больше показателей аналогичного периода 2017 г. Для сравнения: в июле–августе пассажиропоток перестал расти двузначными темпами и составил 6,8 и 8,2% соответственно. Ранее, с начала года показатель держался на уровне 10–12% (кроме спада в мае до 8,7%).
За первые девять месяцев 2018 г. пассажиропоток увеличился на 10%, до 89,1 млн чел., оставшись на уровне показателей летних месяцев. Коэффициент занятости кресел вырос на 1,3 п. п., составив 90,7%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined