Пассажиропоток "Трансаэро" в 2011 году вырос на 27,2%

Авиакомпания "Трансаэро" в 2011 г. перевезла более 8,45 млн пасс. — на 27,2% больше, чем в 2010 г. Представители авиаперевозчика отмечают, что рост объемов перевозок на внутренних линиях составил 30%, на международных — 26,8%. При этом вырос спрос на первый класс обслуживания "Империал" — на 93%, на бизнес-класс — на 40%. Пассажирооборот "Трансаэро" достиг 33,2 млрд пкм (+26,2%), грузопоток составил 51,35 тыс. т грузов и почты (+27,9%); грузооборот — 3,3 млрд ткм (+26,1%).
Флот авиакомпании пополнился за счет поступления 17 новых самолетов: двух Boeing 777-300, одного Boeing 777-200, семи Boeing 747-400 и семи Boeing 737. Кроме того, были подписаны соглашения на поставку четырех Airbus А380, четырех Boeing 747-8 Intercontinental, четырех Boeing 787 Dreamliner и восьми Airbus A320neo.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters