Первый китайский турбопроп MA60 прибыл в Душанбе

ATO.ru — Сегодня, 23 декабря, в Душабе прибыл региональный турбовинтовой самолет MA60 производства китайской Xian Aircraft Corp. Это первое из двух воздушных судов данного типа заказанных таджикским национальным перевозчиком Tajik Air. Передача машины состоялась 19 декабря 2011 г. на заводе Xian Aircraft. Таджикская авиакомпания стала первым эксплуатантом коммерческих самолетов китайского производства в СНГ.
По словам генерального директора Tajik Air Музаффара Исакова, первый полет нового самолета, рассчитанного на перевозку до 60 пасс., состоится через неделю по маршруту Душанбе--Худжант. Авиакомпания планирует использовать MA60 на внутренних рейсах, а также для полетов в Бишкек, Алма-Ату и иранский Мешхед. Второй самолет прибудет в авиакомпанию весной 2012 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing