"Победа" перевезла 35% от общего числа пассажиров группы "Аэрофлот" на ВВЛ в сентябре

Ставка группы "Аэрофлот" на развитие лоукостера "Победа" приносит плоды. Это видно из объявленных крупнейшей российской группой авиакомпаний операционных результатов за сентябрь, III квартал и девять месяцев 2020 г. — деятельность единственного бюджетного перевозчика страны значительно улучшила показатели группы.
На операционные результаты повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Остановка регулярных международных рейсов и ограничения на передвижения по России в II квартале повлияли на снижение показателей в соответствующие периоды.
В сентябре 2020 г. продолжилось восстановление объемов внутренних перевозок и восстановление международного авиасообщения. В дополнение к рейсам в Турцию, Великобританию и Швейцарию — на основании разрешений от регулирующих органов — с ограниченной частотой добавились рейсы в Каир (Египет), Дубай (ОАЭ), Мале (Мальдивы), Нур-Султан (Казахстан), Бишкек (Киргизия), Минск (Беларусь).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Google предполагает, что вам это будет интересно
CIS & Russian Aviation News And Insights
- 2020 first year without traffic growth for Russia’s Pobeda Airlines
- S7 Airlines retained leadership of the Russian air travel market for 9 months in 2020
- Russian airlines’ traffic down to 2011 levels
- Kazakhstan’s LCC FlyArystan targets to double traffic this year
- Red Wings to double fleet in 2021 by adding SSJ100s, A320s and B777s
- Russian airlines’ traffic down 48 per cent in November
- Six Russian airlines demonstrate improved operational results in September
- Russian Helicopters’ subsidiary bought Italian aircraft designer
- LCC Pobeda accounted for 35% of Aeroflot group’s total domestic traffic in September