"Полярные авиалинии" приняли третий медицинский вертолет Ми-8МТВ-1

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставила в Республику Саха (Якутия) третий вертолет Ми-8МТВ-1, оснащенный современным медицинским оборудованием. 28 июля воздушное судно перелетело с Казанского авиационного завода в Якутск под управлением экипажа авиакомпании "Полярные авиалинии", сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии.
ГТЛК получила вертолет, предназначенный для передачи "Полярным авиалиниям", в начале июня 2018 г. В августе планируется перегнать в республику еще два вертолета Ми-8МТВ-1 в медицинской комплектации. Поставки осуществляются в рамках контракта, заключенного в конце 2017 г. между лизингодателем и "Вертолетами России", на 31 медицинский вертолет (12 "Ансатов", Ми-8АМТ и 6 Ми-8МТВ-1).
Таким образом, в Республику Саха передадут в общей сложности пять машин, которые будут базироваться в Среднеколымском, Булунском, Верхоянском улусах и в городе Якутске.
Поставки санитарных Ми-8МТВ-1 в Якутию от ГТЛК начались в августе 2017 г. в рамках федеральной программы, направленной на развитие санавиации в труднодоступных районах РФ.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters