Производитель турбовинтовых самолетов Daher отказался от бренда Socata

Производитель легких турбовинтовых самолетов семейства TBM — Daher-Socata отказался от исторического бренда Socata и сменил название на просто Daher. К такому решению пришел одноименный французский индустриальный конгломерат, одним из направлений деятельности которого является авиационная промышленность, в рамках общего ребрендинга своих дочерних компаний. Основной целью было упростить прежнее название авиапроизводителя.
Наименование французского самолетостроителя Daher-Socata просуществовало шесть лет, с того момента, когда конгломерат Daher приобрел 70% акций Socata у Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS (ныне — Airbus Group). Сам бренд Socata появился в 1966 г.; его взяла французская авиастроительная компания Morane-Saulnier. Socata являлось аббревиатурой от французского Societe de Construction d'Avions de Tourisme et d'Affaires (Общество произвоства самолетов для туризма и бизнеса). В 2000 г. компанию приобрел концерн EADS.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined