Производители бизнес-джетов ждут перемен
По результатам 2011 г. поставки техники для авиации общего назначения (АОН) сократились во всех сегментах, однако признаки стабилизации рынка и улучшение экономического климата дают надежду на то, что отрасль преодолела кризис, говорится в отчете Ассоциации производителей техники для АОН (GAMA). "Производители надеялись, что 2011 г. станет переломным. К сожалению, говорить о возрождении отрасли в целом пока не приходится. Заметное улучшение наблюдается в сегментах бизнес-джетов большой и средней размерности", — отметила председатель GAMA Кэролайн Дэниэлс.
В целом по отрасли количество поставок в 2011 г. сократилось на 3,5% и составило 1865 единиц (против 1932 в предыдущем году). Эта цифра не учитывает данные производителя Hawker Beechcraft, поскольку компания отложила отчет до конца марта. Исключая Hawker Beechcraft, поставки реактивных самолетов корпоративного класса сократились на 6,3% и составили 681 ВС, турбовинтовых самолетов — на 2,4%, до 324 единиц, поршневых — на 1,5%, до 860 единиц. "Хотя количество поставленных самолетов снизилось по сравнению с предыдущим годом по всем сегментам, снижение было незначительным. Это говорит о том, что отрасль достигла поворотного момента в нынешнем цикле", — считает Дэниэлс.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








