"Рособоронэкспорт" договорился о покупке Ту-204-300 у ИФК

"Рособоронэкспорт" договорился о приобретении самолета Ту-204-300, ранее эксплуатировавшегося перевозчиком "Владивосток Авиа". Воздушное судно поставит лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), следует из документации, размещенной на портале госзакупок. Речь идет о машине с бортовым номером RA-64039 (заводской № 1450741564039), произведенной в августе 2005 г.
Сумма сделки оценивается в 2,44 млрд руб. с учетом работ, которые будут проведены в рамках модернизации воздушного судна. Перед началом эксплуатации самолет дооснастят дополнительными топливными баками для увеличения дальности полета до 10000 км. Кроме того, будет произведена перекомпоновка пассажирского салона в VIP-конфигурацию, после чего борт сможет перевозить 20–25 пасс. В договоре дополнительно уточняется, что речь идет о размещении 22 пасс. с учетом 18 спальных мест. Где именно будут проводиться эти работы, не уточняется; скорее всего, переоборудование осуществят в Ульяновске специалисты завода "Авиастар-СП".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing