РВС отправят новый санитарный "Ансат" в Волгоградскую область

"Русские вертолетные системы" (РВС) отправляют еще один легкий вертолет "Ансат" в Волгоградскую область, сообщает компания. Первая такая машина работает в этом регионе в интересах санитарной авиации с лета 2017 г. Новый вертолет выпущен в этом году и поставлен РВС Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК).
Помимо медицинских задач вертолеты "Ансат" могут использоваться для транспортировки грузов, выполнения лесоавиационных работ и ведения аэросъемки. Они могут перевозить до семи пассажиров на расстояние до 510 км.
Всего до конца 2018 г. флот компании увеличится до 11 вертолетов этого типа, 10 из которых будут в медицинском исполнении. Кроме того, в этом году РВС приступили к эксплуатации двух Ми-8АМТ.
Санитарные вертолеты этого оператора летают также в Псковской и Курганской областях, а с июля 2018 г. еще и в Оренбургской области. В начале июня 2018 г. компания отправила один "Ансат" в Нижний Новгород для обеспечения задач санавиации на время проведения чемпионата мира по футболу.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months